Последние новости

Реклама

Жители Первомайского района Крыма оказались наименее обеспеченными жильем

В Крыму в среднем на каждого жителя приходится 20,3 квадратных метров жилья при среднем по стране показателе в 23,7 квадратных метров.

По информации Главного управления статистики в Крыму, наибольшая обеспеченность жильем зафиксирована в Армянске — 24,6 квадратных метров, наименьшая — в Первомайском районе — 16,5 квадратных метров.

Газом (включая баллонный) обеспечен 91% общей площади жилья, водопроводом — 80%, канализацией —75%, отоплением — 69%, ваннами — 67%, горячим водоснабжением — 60%. В Евпатории отмечен наивысший уровень благоустройства жилья большинством из видов коммунальных удобств, а в Первомайском районе — наименьший.

Всего жилой фонд в Крыму составляет 41 млн. квадратных метров, две трети которого находится в городских поселениях. Наибольший удельный вес — 41% от общего числа — в жилом фонде занимают двухкомнатные квартиры. В Крыму насчитывается 339 тыс. домов, из них 62% расположены в сельской местности. В эксплуатации числятся 640 ветхих и аварийных домов, в которых постоянно проживает более 4 тыс. человек.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля