Последние новости

Реклама

В Крыму работников отелей учили оказывать неотложную помощь

В Крыму работники отелей и ресторанов полуострова прошли обучение навыкам оказания первой неотложной помощи.

Врач невропатолог Олег Савельев и анестезиолог-реаниматолог Анна Бояркина Республиканской клинической больницы им. Семашко рассматривали вместе с работниками отелей такие ситуации как потеря сознания, кровотечение, травмы и переломы, эпилептический припадок, тепловой удар, укус животных и насекомых, падение с высоты, ожоги, оказание помощи при повышении давления или понижении сахара в крови. Они также рассмотрели список необходимых препаратов, какие должны содержаться в аптечке и быть всегда под рукой.

По словам невропатолога Олега Савельева, в большинстве случаев люди не знают, как оказать помощь пострадавшему, а при стрессовой ситуации теряются ещё больше. «Для нас важно научить вас всему, что можно сделать до приезда скорой помощи, чтобы увеличить шансы пострадавшего человека на  выздоровление, а порой и на жизнь. По данным ВОЗ на 80% увеличивается шанс на выживание пострадавшего, если ему вовремя оказать неотложную помощь», – отметил Олег Савельев.

Инициаторами курсов стал Совет молодых врачей Крыма при Министерстве здравоохранения АР КРЫМ, в планах совета – провести подобные курсы во всех отелях и ресторанах Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля