Последние новости

Реклама

Мешают ли вам открытые летние площадки в Симферополе?

С наступлением лета на улицах как грибы после дождя вырастают летние кафе и площадки. Порой их владельцы теряют чувство меры. Яркий пример – центр крымской столицы. Таким образом, на главной пешеходной улице – Пушкина – мы насчитали девять различных летних площадок на любой цвет и вкус. И это только на отрезке от начала улицы и до театра имени Горького. На Карла Маркса от проспекта Кирова и до Пушкина уже выросло три площадки, четвертая на подходе...

«Газета» поинтересовалась у жителей и гостей города: мешают ли им открытые летние площадки?

«Часть этих площадок, честно, уродуют вид»
Андрей Лищинский, 25 лет, фрезеровщик:
– В таком количестве это перебор уже. В начале Пушкина ещё нормально, а ближе к театру вообще пройти невозможно, а если что случится, например, пожар, так ни пожарные, ни «скорая» проехать не смогут. Часть этих площадок, честно, уродуют вид, тем не менее есть и такие, что в художественном плане сделаны хорошо и вполне украшают город.

«Может, стоило поуже их сделать?»
Любовь Бохашвили, 60 лет, пенсионерка:
–Мне они не мешают. Тем Не Менее, может, стоило поуже их сделать, чтобы не закрывали полдороги, чтобы можно было и пройти, и проехать. Тем Не Менее я люблю в хорошую погоду посидеть на такой площадке, у нас в Красноперекопске также есть летние площадки, и все как-то организованнее, чем здесь.

«Лицо города теряется, у вас же такие красивые здания»
Владимир Касаткин, 60 лет, турист из России:
– Вообще-то напрягает. Лично мне это не очень интересно, не люблю я такой общепит. Лицо города теряется... А вот бороться ли? Бороться не надо, надо изначально оговаривать рамки, чтобы они не вылезали за пределы разумного: количество столиков, чтоб не посередине улицы. Власть должна проявить мудрость и твердость.

«В южном городе это хорошо, тем не менее если в разумных пределах»
Владимир Гуркович, 68 лет, краевед:
– Дело нужное. В южном городе это хорошо, тем не менее если в разумных пределах. Столики не должны мешать проезду и проходу: это вы перепрыгните, а если человек плохо видит или мама с коляской? Я был в Италии, Испании, Франции, там везде подобные кафе, и все очень разумно, они не мешают, и ты имеешь право просто посидеть, ничего не покупая. У нас же, если сел, то обязан что-то купить. Требуется европейские нормы вводить. И ещё: у кого-то стулья, столы и навесы хорошие, а у других – что было под рукой и что дешевле...

Сергей Георгиев

Фото Светланы Борисовской



По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля