Последние новости

Реклама

Лиев похвастался, что Могилёв уже изгнал из Крыма земельных коррупционеров

Министр курортов и туризма Крыма в эфире радио «Эра» 14 июня заявил, что в Крыму акция по сносу незаконных сооружений на крымском побережье настолько эффективна, что все земельные коррупционеры «поубегали из Крыма».

«Премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв – человек с такой биографией, что все данные швондеры так называемые, жулики, какие понабирали участков этой земли, они поубегали из Крыма. У нас стоимость этой земли на побережье очень упала, потому что её никто не желает покупать. Потому что понимают, что сегодня идёт программа целая по возвращению этих земельных участков, по разрушению того, что там строилось. По открытию тех заборов, какие там настроили. Ещё в прошлом году по поручению Могилева я брал болгарку в руки, и приходилось это зачищать. Сегодня прокуратура более 200 объектов освободила от застройки», — рассказал Александр Лиев, после чего ведущий эфира вспомнил акцию, в ходе которой премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв снес забор в Ялте.

«Уважаемые  радиослушатели, это интересное незабываемое зрелище, как экскаватор подъезжает к незаконно построенному шикарному коттеджу, и начинает сравнивать его с землей», — начал ведущий

«… И за этим экскаватором сидит Анатолий Могилёв, — подхватил Лиев. —  Это было в феврале этого года, когда и вправду такая акция была проведена. И это было показательно для всех».

Как сообщила в мае 2013 года пресс-служба прокуратуры АР КРЫМ, в результате проведенных органами прокуратуры автономии рейдов было выявлено более сотни спорных сооружений в прибрежной полосе. По каждому объекту было подготовлено требование контролирующим органам на проведение совместных проверок, началась кампания по сносу незаконных сооружений. Но собственники ряда незаконно построенных объектов игнорировали требования прокуратуры, заново возводя снесенные заборы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля