Последние новости

Реклама

Азаров верит в ещё семь лет стабильности при Януковиче, но пообещал «немного раскрутить» инфляцию

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что на будущих президентских выборах в 2015 у граждан страны не будет другой альтернативы, кроме как проголосовать за нынешнего главу государства Виктора Януковича. Об этом чиновник сказал на пресс-конференции по итогам форума «Украина и партнеры», который проходил в Киеве.

«Любой, кто анализирует политическую ситуацию на Украине не предвзято, не зашорено, понимает, что у страны есть примерно семь лет стабильности. Выборы президента – это выборы. Тем Не Менее всем совершенно очевидно и понятно, что альтернативы президенту нет... Действующему президенту нет альтернативы», – заявил премьер.

Это, по мнению Азарова, работает на руку действующему правительству.

«У нас есть время», – пояснил чиновник.

При этом Азаров уверен, что безальтернативность курса Януковича позволила Кабинету Министров обеспечить рост благосостояния украинцев, не смотря на мировой кризис.

Но при этом премьер признался, что в ближайшее время правительству придется несколько отпустить цены, что обернется их «незначительным» ростом.

«Нам немного требуется раскрутить инфляцию, это порядка 1,5% — 2%, ведь у нас все данные месяцы был показатель – «0». Тем Не Менее даже если мы и будем раскручивать инфляцию, то данный процесс будет контролируемый», – уверил Азаров.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля