Последние новости

Реклама

Основная задача Азарова – перетягивать на себя недовольства украинцев накануне президентских выборов

Николай Азаров, переназначенный на должность главы правительства Украины, будет играть роль «громоотвода» – оттягивать на себя весь негатив, помогая Виктору Януковичу накануне президентских выборов. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Виталий Бала.

- Азаров был назначен премьером, чтобы оттянуть весь негатив на себя. Поэтому, скорее всего, весь 2013 год Украина будет оставаться с Азаровым. В противном случае, негатив будет напрямую ложиться на плечи Януковича, а это невыгодно команде, – сказал эксперт.

- Скорее всего, в Кабинете Министров останутся в процентном соотношении все те же министры. Это и Колесников, и Бойко, хотя все помнят коррупционные скандалы, с которыми были связаны данные министры. То есть, олигархи сохранят влияние в Кабинете Министров, будут контролировать основные финансовые потоки, начиная с инфраструктуры, финансов, энергетики, заканчивая АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС), социальной сферой. Скорее всего, в парламент уйдут: Тигипко, возможно, Порошенко, точно Балога, – перечислил Бала.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля