Последние новости

Реклама

Азаров требует вернуть в кассы билеты на юг

Премьер-министр Ураины Николай Азаров потребовал от железнодорожников и Министерства инфраструктуры навести порядок с продажей билетов в южном направлении, сообщает персональный сайт главы Кабинета министров.

«Люди должны получить возможность отдохнуть без помех», — заявил Азаров на заседании правительства в среду.

Он отметил, что украинцы жалуются, в том числе на его странице в социальной сети «Фейсбук», на отсутствие билетов на поезда в южном направлении, в то же время, по их словам, поезда ходят полупустые. «Если это так, то есть очевидные злоупотребления или служебная халатность ответственных руководителей в Министерстве инфраструктуры», — подчеркнул Азаров.

Премьер предупредил министра Владимира Козака о персональной ответственности за наведение порядка в этой сфере и поручил секретариату Кабмина проверить, как организована продажа билетов в крупных индустриальных центрах. «Организуйте жесткую контрольно-ревизионную работу. Прошу присоединиться к ней правоохранительные органы, — сказал глава правительства. — Введите общественный контроль. Если надо — вводите дополнительные поезда. Но абсолютный порядок и справедливая доступность к транспортным услугам просто должна быть, и все. Без исключений и оправданий».

«Укрзализныця» сегодня отчиталась о наличии билетов. В ведомстве сообщили, что в канун празднования Дня Конституции Украины остаются свободные места на поезда в Крым.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 13 июня 2013 | Разделы: Экономика
13 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля