Последние новости

Реклама

Самозахваты в Молодежном привели к земельному конфликту Самозахваты в селе Молодёжное Симферопольского района привели к земельному конфликту. Данный конфликт длится около семи лет и ранее пайщики уже разрушали незаконно возведенные строения на своих участках. Сейчас же спор разгорелся с новой силой.


Собственники пришли освободить свою землю от строительных материалов, оставленных после самозахватов. И отметить границы своей территории. На подобные мероприятия они выходят уже не впервые. Люди,объединены одной бедой и стараются терпеливо относиться к ситуации. Уверяют: от постоянной войны с захватчиками они устали и теперь доверили разбираться в этой проблеме адвокату.

Эту ситуацию комментирует адвокат Александр Спиридонов: «У абсолютного большинства собственников есть все необходимые документы, предписывающие решения суда, разрешающие им убрать за пределы территории данный мусор: брусы,цемент,кирпичи,отсюда вынесут за территорию.

Существует две стороны конфликта: пайщики и люди, незаконно захватившие земли. На вопрос: кто занимается самозахватами в Молодежном, первый заместитель председателя симферопольской райгосадминистрации Владимир Ким сообщил Черноморской ТРК, что поиском этих лиц занимается милиция.

Сотрудники Государственного агенства земельных ресурсов Украины уверяют: просто измеряют территории для дальнейшего расширения посёлка. Тем Не Менее пайщики от такой дележки земли уже устали.

Нарушение границ частной собственности очевидно. Остается надеяться, что действия собственников земли заставят власти предпринять меры: навести порядок и исполнить законное решение суда.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля