Последние новости

Реклама

Опера «Риголетто» под открытым небомОпера под открытым небом в Севастополе. Сценой для вокалистов из России и Италии стал двор военной крепости на берегу севастопольской бухты. Плац Михайловской батареи, оказывается, по акустическим особенностям ничем не уступает залу оперного театра. В данные выходные там звучала опера «Риголетто» в исполнении воспитанников московского центра оперного пения Галины Вишневской.


Опера Джозеппе Верди «Риголетто» исполняется на итальянском языке. Перевод на русский выведен проектором прямо на стены военной крепости . Исполнители главных партий – выпускники оперного центра Галины Вишневской. Партию Джиральды поет Ирина Дубровская. Сейчас она работает в Италии и в Севастополь приехала специально ради одного выступления. Партию несчастного шута Риголетто исполнил москвич Юрий Зальцман. Оперные певцы отмечают: акустика на плацу Михайловской батареи, как в оперном театре.

Участники оперы сообщили, что на открытом воздухе, как ки странно, было очень легко петь, отметив, что здесь наверное и вправду историческое место которое помогает духовно расправить крылья на сцене.

По сюжету романа Виктора Гюго «Король забавляется» придворный шут Риголетто теряет свою дочь из-за жажды мести. Исполнять оперу на музыку Джозеппе Верди задача не из простых и осуществить подобный проект тем более сложно на открытом воздухе.

Для стен Михайловской батареи эта опера в исполнении певцов центра оперного пения Галины Вишневской уже не первая, в прошлом году на плацу форпоста давали «Бориса Годунова». Обещают, что и в следующем году порадуют севастопольцев новой работой.

Опера в военной крепости – это открытие севастопольского фестиваля искусств «Война и Мир». Впереди в рамках проекта фестиваль военных оркестров и спектакли российской премии Золотая маска.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2013 | Разделы: События
11 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля