Последние новости

Реклама

В программе «Гроші» показали злополучный дом из Керчи
4 июня на телеканале «1+1», в программе «Гроші», был показан сюжет про женщину, которая с четырьмя детьми ютится в огромном многоэтажном доме Керчи без электричества. Речь идёт о злополучном доме по улице П. Морозова 18, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как мы сообщали ранее, ордер на вселение многодетной семьи в квартиру был выдан Керченским исполкомом ещё 5 сентября 2012 года, за подписью заместителя мэра Олега Каторгина. Но ввиду того, что дом фактически не принят в эксплуатацию, ответственная организация «КРЭЧ — 15» не может заключить договор с КРЭС на снабжение электричеством. Ввиду этой же проблемы, в доме нет и воды. Почему горисполком выдал ордера на дом, если на дом отсутствует документация — неизвестно.

16 апреля дом проверил подполковник Николай Мартыненко из департамента капитального строительства Министерства обороны. Он пообещал разобраться с электро- и водоснабжением дома.



Дом на улице Павлика Морозова 18 прославился с плохой стороны. Три года назад при разборке этого дома погиб человек, когда на него упала бетонная балка. Через месяц, при дальнейшей разборке дома, упал высотный строительный кран. После чего разборку дома заморозили и решили его достроить и продать. Уже через полгода Министерство обороны получило уголовное дело за покупку 90 квартир этого дома по завышенной цене. А полтора месяца назад ветер сорвал часть крыши с этого дома, и ремонт не был произведен до сих пор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля