Последние новости

Реклама

Глава Рескомзема Крыма Чабанов получил нового зама из Макеевки

Бывший вице-мэр Макеевки, глава Кировской райадминистрации города Владислав Ключаров назначен заместителем председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма. Ранее должность зама была сокращена ради увольнения меджлисовца Энвера Джемалядинова. У главы Рескома имелся только первый зам.

Как сообщается на сайте Рескомзема, 41-летний Ключаров начал свою карьеру на госслужбе лишь в январе 2011 году с должности зампреда Кировской райадминистрации Макеевского городского совета. Через 7 месяцев он был назначен вице-мэром шахтерского города. До этого Ключаров занимал руководящие должности в коммерческих фирмах.

Освободившееся место Ключарова в Макеевке ещё в конце мая занял 26-летний Сергей Софиев – младший сын зампрокурора города Киева Сергея Софиева. В 2010 году юное дарование возглавило молодёжное крыло Партии регионов и выиграло конкурс « Я – молодой лидер Макеевки».

На городском сайте Макеевки в новости о назначении Софиева использована забавная формулировка причины увольнения Ключарова – «направлен для работы в Крым».

По данным сайта «Крымское Эхо», Владислав Ключаров – бизнес-партнер макеевского председателя Фонда имущества Крыма Юрия Герасимова.

Ранее Ключаров значился учредителем торгового дома «Солхат» и директором компании «Глобэкс Девелопмент Украина» (Макеевка), занимающейся строительством объектов в Ялте. Ключаров также зарегистрировал целый ряд фирм, одна из которых в 2010 году получила право реконструкции бывшего спального корпуса №4 НИИ им. Сеченова в рекреационный комплекс. На сайте компании указывалось, что на самом деле здесь строится рекреационный комплекс «Чеховский», а в качестве рекламы предлагаемых к продаже квартир упоминалась близость к дому Чехова.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля