Последние новости

Реклама

Крымские трассы расчистили после схода селевых потоков — ГСЧС

Движение автотранспорта на участке трассы Ялта-Севастополь, на котором из-за сильного дождя сошел селевой поток, восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в АРК.

По данным ведомства, в результате происшествия на дороге застряли автобус «Икарус» с гражданами Турции, микроавтобус и легковой автомобиль «Форд». Селевой поток населенным пунктам не угрожает, жертв и потерпевших нет. Длина селевого потока составила 60-70 метров, высота 40 см. Сотрудниками крымской Госавтоинспекции  трасса была перекрыта, а движение транспорта осуществлялось в объезд другой дорогой.

На месте происшествия работала оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в АР Крым, 3 трактора, 2 погрузчика службы гражданской защиты г. Алупка.

Схожая  ситуация сложилась на трассе местного значения Ялта-Форос-Гончарное, в районе Байдарских ворот. На дорожное полотно на протяжении 2 километров сошло несколько селевых потоков. Они усложнили движение транспорта для туристов, решивших посетить Храм Воскресения Христова в Форосе. В некоторых местах нанос камней составил 50-60 см.

Жертв и потерпевших нет. В 11-30 движение автотранспорта на трассе Ялта-Форос-Гончарное восстановлено.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля