Последние новости

Реклама

На крымских трассах гололед временно остановил транспорт

Вчера вечером в Сакском районе Крыма и под Симферополем автомобили не могли проехать из-за гололеда. Водителям пришлось обращаться за помощью к спасателям. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

По данным ведомства, на трассе Столица Крыма – Евпатория возле села Красное несколько автомобилей застряли на подъеме. Сотрудники МЧС вместе с работниками ГАИ временно перекрыли дорогу на опасном участке. После прохода пескоразбрасывателей движение было восстановлено и возникший затор ликвидирован.

По состоянию на 20:20  на автодороге работали два пескоразбрасывателя. Дополнительно техника расчищала трассу в направлении автодороги  Саки – Орловка (от с. Ивановка до с. Тепловка).

Похожая ситуация сложилась возле села Левадки, там не могли въехать на подъём крупногабаритные транспортные средства. Пришлось осуществлять  объезд трассы Столица Крыма – Севастополь в селе Приятное свидание. Движение автомобилей было восстановлено после того, как участок трассы обработали песком.

В настоящее время, по данным МЧС, проезд по дорогам Крыма обеспечен. 24 человека и 23 единицы техники дежурят, работает 40 механизмов и  91 человек.

В районе Ангарского перевала  температура воздуха +2, проезд обеспечен, дежурит: 3 мех., 4 чел.

На  Грушевском перевале  температура воздуха +6, проезд обеспечен, работает 3 мех., 6 чел.

Напомним, ГАИ Крыма рекомендовала автомобилистам  в ближайшие дни по возможности воздержаться от поездок по дорогам полуострова в связи с ухудшением погодных условий.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля