Последние новости

Реклама

Снег на Ангарском перевале не растаял. Снова возможен гололед

Днем воскресенья вчерашнего снега на дорожном покрытии уже не было, а вот обочины и лес были по-зимнему белыми.

Выпавший днём ранее на Ангарском перевале снег, создавший опасную ситуацию на участке Симферополь-Алушта Ялтинской трассы (о чем «Аргументы недели» писали), снегоуборочная техника смела с проезжей части и обработала её противоледным реагентом.

На Ангарском посту ГАИ корреспонденту «Аргументы недели – Крым» рассказали, что в момент пика снегопада – вечер субботы – автомобили двигались по дороге очень осторожно – водители понимали опасность первого снега. Сотрудники предупреждали водителей о работающей по обе стороны от перевала дорожной технике, убирающей снег.

Сегодня, в воскресенье, все кто ехал из солнечного Симферополя в сторону Алушты, буквально через 10 километров попадали в туман и с удивлением рассматривали снег, лежащий вдоль обочин и далее устилающий все включая склоны гор, мимо которых проходит трасса.

Дорога мокрая. И если в ночное время температура воздуха снова опустится ниже ноля градусов (а именно это предсказывают синоптики), то гололеда на трассе в районе Ангарского перевала опять не избежать.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля