Последние новости

Реклама

В Крыму предложили развивать пешеходный туризм

В Крыму нужно популяризировать развитие пешеходного туризма. Об этом в ходе проведения в Евпатории «круглого стола» на тему: «Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед» заявил внештатный советник министра курортов и туризма АР КРЫМ, профессор Владимир Ежов, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, польза от пешеходных экскурсий доказана на основании многочисленных исследований иностранных учёных. «Современная медицина с высокотехнологическими разработками пришла к тому, что существуют вещи очень простые, такие как ходьба», – отметил В. Ежов. И добавил: «Мы активно пропагандируем пешеходный туризм в Крыму».

В. Ежов также сообщил, что в рамках празднования в Крыму 400-летия дома Романовых разработана специальная пешеходная экскурсия «Царская тропа» с использованием специальной методики. «Мы модернизировали ходьбу и активно пропагандируем так называемую «северную ходьбу», – рассказал В. Ежов.

По его словам, такое времяпрепровождение является очень полезным для здоровья.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 30-31 мая в Евпатории проходит международный «круглый стол» на тему: «Медицинский туризм в Крыму – Шаг вперед».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля