Последние новости

Реклама

Крымские врачи примут участие в Международном конгрессе по оздоровительному туризму

Представители курортной медицины Крыма примут участие в работе Международного конгресса по оздоровительному и медицинскому туризму, который пройдёт с 19 по 22 апреля в Измире (Турция). Об этом Курортно-информационному центру сообщил внештатный советник министра курортов и туризма АР КРЫМ Владимир Ежов.

От Украины в конгрессе будут участвовать представители курортной медицины: профессор Владимир Ежов (Ялта), профессор Валентина Поберская (Евпатория), профессор Ольга Юшковская (Одесса), руководители санаториев из разных регионов Украины (Ялта, Евпатория, Киев, Львов, Закарпатье, Миргород).
«Среди спикеров конгресса – представители многих стран мира – лидеров медицинского туризма: Турция, США, Дубаи, Ирак, Великобритания, Франция, Австрия, Канада, Германия, Швеция», – уточнил В. Ежов.

По его словам, крымские профессора подготовили презентацию о результатах ознакомительного тура по 53 санаториям Крыма (ноябрь-декабрь 2012 года). В презентации рассматриваются потенциальные и реальные возможности полуострова, как полуострова здоровья. Также в рамках мероприятия крымская делегация выступит с докладом на тему: «Результаты ознакомительного тура в 50 санаториев Крыма (Украина): состояние и перспективы предложений продукта крымского медицинского туризма».
«Он будет на конгрессе единственным докладом от Украины. Мы также подготовили рекламный ролик, в котором пропагандируем курортную медицину Крыма», – отметил В. Ежов.

В рамках проведения конгресса также произойдёт выставка. Её пространство будет служить следующим направлениям: медицинский туризм, туризм третьего возраста, термальный туризм, SPA и оздоровительный туризм, туризм гериатрических центров, физиотерапия и реабилитация, медицинское, ортопедическое и протезное оборудование, медицинский сервис, стоматологические центры, коммуникации и социальные медиа.

Как сообщал Курортно-информационный центр, медицинский туризм является одной из активно развивающихся отраслей. Согласно данным официальной статистики, 1/5 часть всех отдыхающих – это медицинские туристы, пересекающие границы разных стран в стремлении получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Но в любом случае каждый турист едет на курорт или куда-либо за здоровьем, а не для того, чтобы его потерять или разрушить. Это всегда базовая цель любой туристической поездки. Медицинский туризм породил новую концепцию современного здравоохранения. Не имея возможности решить медицинскую задачу в своей стране, пациент выбирает страну, врача и клинику, где ему могут предложить самое современное и своевременное обследование и лечение. Девиз медицины ХХI века – «Пациенты без границ!».

Медицинский туризм также является одной из самых прибыльных сфер международного туризма, так как работает круглый год и относится к наиболее перспективной сфере мировой индустрии здоровья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля