Последние новости

Реклама

До Симферополя неспеша добрались скоростные поезда

Скоростные поезда класса «Интерсити+» Skoda Wagonka и Hyundai-Rоtem с 27 мая курсируют из крымской столицы в Харьков, Днепропетровск и Донецк.

Расстояние от Симферополя до Харькова или Донецка теперь преодолевается за 7 часов, до Днепропетровска — за 5 часов.

Обычным поездом получается не намного дольше: до Днепра — за 7-8 часов, Донецка и Харькова — за 10.

Как видно, скорость этих скоростных поездов совсем не фантастическая, чего не скажешь про цены на проезд. В первом классе — около 400 гривен, во втором — 250. Проезд в купе обычного поезда обойдется в 120 гривен.

Железнодорожники объясняют высокие цены на «Интерсити+» повышенным комфортом. Во всех вагонах скоростных поездов подвешены плазменные телевизоры, работают кондиционеры. Кроме того, «Хюндай» оборудован специальными туалетами и местами для инвалидов-колясочников.

А со второго этажа вагонов «Шкоды» пассажиры смогут насладиться невероятными красотами придорожных окрестностей.

Пока обещано, что скоростные поезда будут ходить в Крым круглогодично.

В Республиканском комитете АР КРЫМ по транспорту и связи считают, развитие скоростных железнодорожных перевозок обеспечит улучшение транспортных связей, создаст более привлекательные условия для пассажиров, повысит комфортность и безопасность пассажирских перевозок, сократит время в пути, что позволит привлечь на железнодорожный транспорт дополнительный пассажиропоток с авиационного и автомобильного транспорта, сократить убыточность пассажирских перевозок и негативное воздействие транспорта на экологию.

Расписание поездов «Интерсити+» крымского направления

#151/152 — из Симферополя в Днепропетровск состав Huyndai отправляется в 17.04, прибытие в 21.59. В обратном направлении отправляется в 8.45, прибывает в 13.40.

# 175/176 — из Симферополя в Харьков Skoda отправляется в 15.18, прибывает в 22.13. Обратно выезжает в 7.00, прибытие в 13.52.

# 177/178 — из Симферополя в Донецк двухэтажная Skoda отправляется в 15.28, прибывает в 22.19. В обратном направлении отбытие в 7.21, прибытие в 14.04.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля