Последние новости

Реклама

Крымскую железную дорогу модернизируют под скоростные поезда

Республиканский комитет АР КРЫМ по транспорту и связи совместно с Приднепровской железной дорогой провел переговоры по внедрению скоростного движения в крымском направлении.

На сегодняшний день начались масштабные работы по подготовке железнодорожной инфраструктуры, передаёт пресс-служба Рескомтранса Крыма.

Специалисты железной дороги изучили результаты тестирования пути Днепропетровск – Симферополь на предмет выявления «барьерных» участков, какие могут препятствовать скоростному движению.

На основании данных анализа дороги создан план работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры к внедрению скоростного движения.

«Так, к концу мая будет модернизировано 36,3 км пути, на отдельных участках дороги будет проведен капитальный ремонт, а также комплексно-восстановительные работы. В планах – обновление путейного оборудования, капитальный ремонт ряда платформ, искусственных сооружений и зданий. Кроме того, запланирована ревизия контактной сети, замена и установка опор на «кривых» участках пути, модернизация линий автоблокировки, освещения станций, переездов и платформ», — уточнили в рескомитете.

Для приема скоростных поездов отремонтируют и оборудуют 12 пассажирских платформ и 18 железнодорожных зданий. Весь объём работ планируется завершить к концу мая, когда будет разработан и введён новый график пассажирских перевозок, рассчитанный на 2013-2014 годы.

К сведению: Общая стоимость работ по внедрению скоростного движения на направлении Днепропетровск – Симферополь составит около 230,6 млн грн.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля