Последние новости

Реклама

В Крыму построят фармацевтический завод

В Крыму планируется построить современный фармацевтический завод. Об этом сообщил директор фитосовхоза «Радуга» Сергей Кутько.

В данный момент проект находится на стадии согласования. На заводе планируется изготавливать лекарственные препараты на основе крымских лечебных трав.

Директор совхоза пояснил, что основную прибыль в фармацевтике получают от продажи продукции большими объемами. «Нам бы хотелось не отдавать сырье, а иметь конечные циклы и производить лекарственные препараты непосредственно здесь», – отметил Сергей Кутько.

Он добавил, что в сентябре произойдёт встреча с партнерами совхоза и крымским правительством, на которой будут решены вопросы по запуску проекта. Финансирование строительства берут на себя партнеры из Германии. Предполагается, что на заводе будет создано порядка 180 рабочих мест.

СПРАВКА. Фитосавхоз «Радуга» является единственным в Крыму предприятием, выращивающим лекарственные травы на больших площадях. Общая площадь полей совхоза составляет 630 гектар. Поставки трав идут в Германию, Польшу, Испанию, Францию, Казахстан, Россию, страны Прибалтики. В питомнике предприятия выращивают чистотел, эхинацею, бессмертник, мелису, шалфей, пастернак, душицу и другие.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2013 | Разделы: События
28 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля