Последние новости

Реклама

Керчь породнится с турецким городом
Сессия исполкома городского совета Керчи решила принять делегацию и подписать с ней договор о породнении Керчи и турецкого города Етимесгут . Решение было принято на сессии исполкома 17 мая, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Делегация приедет в Керчь в июне. Затраты, какие необходимые для подготовки и проведения встречи с турецкой делегацией, будут профинансированы из керченского городского бюджета.  Затраты, связанные с организацией приема делегации, будут оплачены за счёт представительских расходов, — отмечается в документе. Контролировать  выполнение данного решения будет  зам. городского головы Милованов А.И.

Напомним, недавно Керчь принимала польскую делегацию.

Справка: город  Етимесгут расположен в центральной части провинции Анкара. По данным переписи 2010 года, в городе проживает 386 879 человек. Город с древней историей, через него проходил древний Шелковый путь на Восток, и до сих пор автомобильная и железная дороги из Анкары в Стамбул проходят через Етимесгут. В городе работает сахарный завод, есть своя футбольная команда, аэропорт и военный тренировочный лагерь. Так как город расположен недалеко от столицы Турции, многие жители ездят работать в Анкару (по материалам англ. версии Википедии).

Фото: Википедия, город Этимесгут (Etimesgut — англ.)

Тоже важно:

Дата: 27 мая 2013 | Разделы: События
27 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля