Последние новости

Реклама

В Симферополе в преддверии дня пограничника показали образцы техники

Техника, которая помогает в защите границ нашего государства, теплые слова благодарности и праздничный концерт. В преддверии дня пограничника, хранителей рубежей Украины поздравили с профессиональным праздником.

Современные образцы техники показали пограничники Азово-черноморского регионального управления. Жители Симферополя ознакомились со средствами связи и пограничного контроля, переносными телевизорами и оптическими приборами, а также автомобильной техникой. Под  охраной этого  регионального управления –  более 400 миль границы.

«Азово-Черноморское региональное управление в системе государственной пограничной службы занимает одно из ведущих мест по охране исключительно морской экономической зоны, территориального моря, в пределах Азовского и Черноморского морей», — отметил Виктор  Миниченко  1-й зам. Азово-Черноморского регионального управления пограничной службы Украины.

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв на торжественном собрании, пожелал пограничникам здоровья в их непростой службе, и семейного благополучия. А городской голова Симферополя Виктор Агеев подчеркнул всю значимость этой профессии.

«Мы иногда только видим и слышим новости о том, что задержали браконьеров, задержали какого-то лазутчика. И только вы знаете насколько это сложно, насколько это ответственно и чем это сопровождается. И мы уверены – можем спать спокойно, с такими людьми наша граница будет на замке», — заявил Виктор  Агеев.

Через государственную границу в этом году пропущено свыше 300-сот тыс. граждан и больше 35 тыс. транспортных средств. Но не обошлось и без нарушений. Было изъято  товаров  на 130 тыс. гривен. Не пропущено через государственную границу 110 нелегальных мигрантов, изъято свыше 10 тонн незаконно выловленных морепродуктов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля