Последние новости

Реклама

В аэропорту задержан лже-подрывник рейса Симферополь-Столица РоссииВ аэропорту «Симферополь» 23 мая в 13.20 сотрудники милиции задержали гражданина Российской Федерации, который пошутил, что в его багаже находится пластид


ЧП произошло уже после посадки пассажиров в самолет. Стюардесса во время обхода салона самолета увидела в проходе коробку и попросила её владельца убрать её. Пассажир отказался убирать багаж и сообщил, что в коробке находится пластид. Рейс был задержан, 73 пассажира и шесть членов экипажа эвакуированы.

Шутником оказался житель Москвы, 1960 года рождения, находившийся в Крыму с частным визитом. Он был снят с рейса и доставлен в отделение милиции.

После проверки самолет вылетел в Шереметьево почти с трехчасовым опозданием. В коробке же оказались лишь овощи.

Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.259 Уголовного кодекса Украины — заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. За совершение данного преступления законодательством Украины предусмотрено наказание в виде штрафа, ареста сроком до шести месяцев или ограничения свободы на срок до трёх лет, сообщает ССО ГУМВД Украины в АР Крым.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля