Последние новости

Реклама

С 13 по 15 июня в Севастополе пройдёт фестиваль фантастики «Чумацкий шлях — Летучий фрегат 2013». Организаторы фестиваля подготовили для гостей насыщенную программу: встречи с писателями-фантастами, конкурс детского фантастического рисунка и различные мастер-классы.

На фестиваль фантастики приедут известные и любимые читателями писатели-фантасты. Начиная с 13 июня в информационном супермаркете «Атриум» пройдут встречи и автограф-сессии с руководителем издательства «Шико» Юрием Ивановым, руководителем издательства «Снежный Ком M» Глебом Гусаковым, с самой издаваемой писательницей Украины Симоной Вилар и лучшими писателями-фантастами Европы Генри Лайон Олди — у братьев-писателей один псевдоним на двоих. На этих встречах читатели смогут познакомиться с любимыми писателями и задать им интересующие вопросы.

На второй информационной площадке фестиваля — базе отдыха «Орлиное гнездо» поклонникам фантастики покажут выставку картин лучшего художника-фантаста Украины Николая Редько, предложат поучаствовать в миниатюрах и пообщаться на литературные темы в кругу своих единомышленников.

Также, в рамках фестиваля «Чумацкий шлях — Летучий фрегат» проведут конкурс детского рисунка и рассказа для севастопольских школьников «Будущее глазами юности».

— Такие встречи будут интересны большому количеству людей — это и начинающие писатели-фантасты, какие смогут пообщаться с издателями, и читатели, которым интересна эта кухня. Мы желаем, чтобы севастопольцы пообщались с писателями и окунулись в интересный и неизведанный мир фантастики. Данный момент в Севастополе не заполнен, и людям не хватает информации и общения на фантастические темы, — рассказал организатор фестиваля фантастики Дмитрий Барздун.

Вход на встречи с писателями и на все мероприятия фестиваля свободный.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля