Последние новости

Реклама

В Крыму из перинатального центра выписали тройню

Сегодня в Симферополе из Крымского республиканского перинатального центра выписали тройню, которая появилась на свет 10 мая.

По словам 33-летней мамы – Нины Булгаковой из Керчи, дети родились при помощи кесарева сечения с разностью в минуту. Первым на свет появился Миша с весом 2,450 кг, вторая родилась девочка – Маша, она меньше на 100 грамм и весит 2,365 кг, и третий – Яков – весит 2,260 кг.

У Нины Булгаковой нынешние роды – четвертые, у неё уже есть трое детей 8, 6 и 3 лет. «У меня есть опыт, и есть с чем сравнить, и я благодарна этому центру и медицинскому персоналу. Тут чувствуешь себя как дома, здесь комфорт и психологический и бытовой», – поделилась Нина Булгакова.

По словам главного внештатного акушера-гинеколог Министерства здравоохранения АР КРЫМ Святослава Регушевского, случай интересен тем, что тройня появилась не в результате каких-то вспомогательных технологий, а самостоятельно. «Примечательно, что, несмотря на то, дети появились чуть раньше срока, тем не менее с хорошей массой тела, что позволило их оставить на совместном пребывании. Дети абсолютно здоровы и все наши усилия увенчались успехом, и мы имеем такой позитивный момент в работе нашей клиники», – пояснил врач.

На сегодняшний день это третья тройня, рожденная в перинатальном центре, ещё одна будет выписана на днях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля