Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт пасхальный фестиваль и благотворительная ярмарка

В воскресенье, 26 мая, во 2-ю неделю по Пасхе, в Столице Крыма пройдёт тринадцатый пасхальный фестиваль «Славим Христово Воскресение!».

Фестиваль пройдёт по благословению Правящего архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на площади перед Петро-Павловским кафедральным собором, сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской Епархии.

В фестивале примут приходские и детские церковные хоры всех благочиний Симферопольской и Крымской епархии.  Начало фестиваля — в 11 часов.

В данный день будут отслужены две Божественные Литургии, какие начнутся в 6:30 и в 9:00.

Пасхальный фестиваль будет проходить одновременно с благотворительной ярмаркой, посвящённой традиционному празднованию Дня Святых Жен-Мироносиц.

Добровольческое общество «ВЕРА И ДЕЛО» с 8 до 14 часов проводит благотворительную ярмарку в помощь малоимущим.

В программе: продажа детских поделок и пожертвованных вещей, беспроигрышная лотерея, аукцион, игры, мастер-классы, концерт, блины и чай.

«Вы можете пожертвовать для продажи работу, сделанную своими руками, или предметы в хорошем состоянии (игрушки, сувениры, бижутерия, книги, посуда и пр.). Если у вас есть ненужные, «забытые» вещи, неликвидный товар или продукция/услуги, которую вы могли бы пожертвовать для данной благотворительной акции, будем очень признательны за помощь» , — отметили в пресс-службе.

Предметы для ярмарки принимаются в Петро-Павловском соборе (спрашивать кладовщика Наталью Станиславовну). За справками обращаться: 050-8253625 Елена Николаевна.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля