Последние новости

Реклама

Из аэропорта Столица Крыма в Сургут не могут улететь пассажирыРейс откладывается по причине неисправности самолета


Пассажиры рейса UT — 892 Столица Крыма – Сургут, который должен был улететь в 11:15, продолжают ждать отправки самолета. Уже больше двух часов они томятся в «отстойниках» аэропорта Столица Крыма. Пройдя контроль и регистрацию, их посадили в автобус и подвезли к лайнеру, который принадлежит компании «Utair». После непродолжительной паузы их отвезли обратно к зданию аэропорта, объяснив, что у лайнера (Boeing 737-500) предположительно не работает система автопилота.

Пассажирам (примерно 40 человек) предложено лететь в Сургут с пересадкой в Москве. Сейчас они ждут самолета авиакомпании из столицы России, который должен осуществить посадку в Столице Крыма около 13:00.

По сообщению ждущих своего рейса людей, изолированных в помещении «отстойника» аэропорта, пока им предложили сок. В помещении не работает Wi-Fi. Из-за непредвиденной задержки у многих ломаются планы деловых встреч и переговоров — в пункт назначения (более 4000 км от Крыма) из-за задержки и пересадки пассажиры попадут глубокой в ночное время при условии, что их оперативно отправят из Симферополя и Москвы.

Не первый раз обращает на себя внимание проблема аэропорта Столица Крыма: здесь нет пресс-секретаря (должность сократили полгода назад), получить комментарий не представляется возможным. Справка аэропорта стала платной, бесплатный номер дает несколько минут слушать музыку до ответа оператора, который сейчас находится не в Столице Крыма и квалифицированный ответ дать зачастую не в состоянии.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля