Последние новости

Реклама

В субботу в Симферопольском аэропорту из-за отказа двигателя совершил аварийную посадку самолёт компании «Средиземноморские авиалинии», который летел из Киева в Амман (Иордания). Жертв и потерпевших нет.

Как сообщили нам в Рескоме транспорта и связи, в субботу наземные службы аэропорта получили сигнал тревоги от самолёта «MD — 83», у которого во время полёта отказал двигатель и возникли другие технические неисправности. На борту лайнера находилось 70 пассажиров. Во время аварийной посадки никто не пострадал.

- Самолёт приземлился, всех пассажиров благополучно эвакуировали, все целы и здоровы. Техники уже осмотрели борт. По словам дежурного диспетчера, поломка достаточно серьёзная. К нам должны прибыть специалисты авиакомпании, какие будут решать, что делать с самолётом: чинить его у нас или забирать к себе, — сообщил нашему корреспонденту зампред комитета по транспорту и связи Николай Дручинин.

Он добавил, что пассажиры ждут решения авиакомпании — либо за ними прилетит другой самолёт, либо им предоставит свои услуги другая авиакомпания.

В отделе по связям с общественностью Симферопольского аэропорта нашему корреспонденту сообщили, что в день вынужденной посадки через несколько часов пассажиры были отправлены в прежнем направлении на другом самолёте.

Кстати

В феврале этого года из-за резкого ухудшения здоровья пассажира экстренно сел в Крыму самолёт, летевший из Тель-Авива в Москву. Накануне борт, следовавший в Москву, совершил аварийную посадку в Симферополе из-за отказа двигателя. В декабре 2012 года небольшой самолёт, выполнявший рейс по маршруту Санкт-Петербург — Тель-Авив, экстренно приземлился в Симферопольском аэропорту из-за того, что пилоты почувствовали в кабине запах дыма.

Александр ДРЕМЛЮГИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2013 | Разделы: Проиcшествия
23 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля