Последние новости

Реклама

Прокуратура очищает пляжи под Керчью от незаконных построек
Прокуратура Ленинского района активно освобождает пляжи от незаконных построек.  В селе Нижнезаморском (рядом с Новоотрадным) убрали с пляжа на берегу Азовского моря незаконное строение. Для этой цели был использован подъёмный кран, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во время проверок законности использования прибрежных территорий прокуратурой  установлены нарушения при использовании предпринимателями пляжных зон в селе Нижнезаморском Ленинского района и селе Портовом Раздольненского района. Коммерсанты самовольно заняли часть берега, установив металлические вагончики, киоски и опоры под аттракционы на песке, — сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

Поскольку размещение в 100-метровой зоне моря указанных объектов ничем не предусмотрено, надзорными ведомствами выданы документы реагирования в местные органы власти с требованием расчистить берег, и теперь он свободен от объектов, не имеющих права там находиться.

Напомним, прокуратура активно очищает пляжи от неузаконенных построек и заборов. 17 мая на пляже в поселке Юркино снесли ларек-летнее кафе. Руководил сносом Глазовский сельсовет. Действия проводились по предписанию Керченской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.

Также прокуратура предписала главе сельсовета устранить забор, за которым располагаются рыболовные снасти и лодки рыболовецкого колхоза им. 1 Мая. Данный колхоз работает с 1929 года и имеет госакт на земли советского образца, который, по словам чиновников, нужно привести в соответствие. Рыбаки выстраились в живой заслон и не дали снести забор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля