Последние новости

Реклама

Симферопольский «Музей Тавриды» в «Ночи в музее» не видит смысла

Аргументы.ру

Сотрудники переживают за свои экспозиции, которым не могут при работе в ночное время обеспечить должной охраны, и поэтому не будут присоединяться к международной акции.

Директор КРУ «Центральный музей Тавриды» Андрей МАЛЬГИН сегодня рассказал на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» , что руководство сейчас озадачено поиском своего решения по привлечению зрителя. «Мы пока думаем об участии, о каком-то оригинальном проекте, связанном с «Ночью в музее , — сказал МАЛЬГИН, — но мы пока ещё к этому не готовы, мы не подошли» .

Еще одной причиной, по которой музей пропустит «Ночь в музее», МАЛЬГИН назвал участие в акции симферопольского художественного музея. «Не хотелось бы здесь создавать какую-то лишнюю конкуренцию» , — сказал руководитель.

А пока господин МАЛЬГИН думает над целесообразностью проекта, музеи 50 стран мира 18 мая откроют в ночное время свои двери посетителям.

Справка: «Ночь музеев» — международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.

Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997.

С 1999 года проводится 18 мая, в день, когда в мире отмечается День музеев.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля