Последние новости

Реклама

Азаров пообещал украинским матерям решить их проблемы

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Днем матери и поблагодарил матерей за «весомый личный вклад в воспитание детей в семьях». Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

«Уважаемые соотечественники! Ежегодно в Украине отмечается День матери — светлый и трогательный праздник. Нет дороже и роднее человека, чем мама, которая дала жизнь, научила мудрости и благословила на добрые дела и начинания. Уроки матери остаются главными на жизненном пути, а её любовь — надежным оберегом. Роль женщины-матери в семье и воспитании детей — бесценна», — подчеркнул глава правительства.

Азаров также отметил, что за двадцать один год независимости Украины удалось сделать существенные шаги «в формировании государственной семейной политики, но ещё существует много нерешенных проблем, какие мы обязательно решим».

«Поздравляем вас, дорогие матери, и выражаем искреннюю благодарность за весомый личный вклад в воспитание детей в семьях, создание условий для их развития, активную плодотворную работу в повышении статуса и роли семьи в гражданском обществе, сохранении и развитии национальных семейных традиций . В данный праздничный день примите слова благодарности, любви и уважения! Пусть в Ваших глазах не гаснут улыбки! От всей души желаю всем женщинам-матерям здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и тепла от своих детей», — говорится в сообщении пресс-службы КМУ.

Как сообщалось, по данным организации Save the Children, которая занимается защитой прав детей во всем мире, по уровню качества жизни матерей Украина находится на 76 месте в Европе. Хуже неё только Албания.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля