Последние новости

Реклама

Судакский залив скоро украсит новая набережная

Премьер-министр автономии Анатолий Могилёв посетил Судак. В ходе рабочего визита глава правительства осмотрел строящуюся набережную, оставшись довольным ходом работ — она и вправду украсит полуостров. Реконструкцию объекта желают закончить к первому июня. 

Вот, лишь некоторые «тактико-технические» характеристики новой набережной, окаймляющей Судакский залив:

— Протяженность: 2400 метров;

— Площадь мощения: 38 тысяч 200 квадратных метров;

— Площадь озеленения: 22 тысячи 440 квадратных метров;

— Площадь искусственных водоемов: 180 квадратных метров;

— Количество скамеек: 200 штук; фонарей: 140 штук;

— Протяженность ограждения: 2500 метров.

Львиная доля работы уже выполнена. Осталось установить ограждения, благоустроить зоны отдыха, высадить растения и разместить торговые павильоны.

— Набережную необходимо открыть к сезону, к первому июня, — рассказал «Газете» Анатолий Могилёв. — Её реконструкция ведётся за счёт бюджетов всех уровней: государственного, республиканского и городского. Выделено около 12 миллионов гривен.

Кроме того, по мнению главы правительства, на новой набережной можно будет торговать цивилизованно, что лишь украсит полуостров в глазах отдыхающих.

— Ещё в прошлом году здесь ликвидировали стихийную торговлю и теперь, когда сезон начнётся, торговать можно будет исключительно цивилизованно в специально отведенных павильонах для различных товаров и продукции, — уверен Могилёв. — Чтобы набережная не превращалась в один огромный базар, а была местом, где люди могут отдохнуть, насладившись видом на море.

Денис Иванков


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля