Последние новости

Реклама

В Крыму почтят память жертв депортации

В  Крыму почтят  память жертв депортации. Уже разработан план мероприятий. К 69-й годовщине  на полуострове появятся билборды к памятной дате, пройдёт  вечер-реквием и традиционный митинг на центральной площади крымской столицы.

17-го мая во всех городах и посёлках  полуострова возложат  цветы  к мемориалам, а в Симферополе организуют акцию «Зажги свечу в своем сердце» и вечер-реквием в Крымском академическом Украинском музыкальном театре. Утром 18-го мая в Симферополе  начнётся республиканский траурный митинг.

«Митинг пройдёт на площади Ленина, мы решили провести его в старом формате, как обычно проводился. Будет ещё 1 митинг в то же время у ВР АР КРЫМ, но уже во исполнение решения ВР АР КРЫМ от 26 марта 93 года о проведении мероприятий жертв депортации из Крыма», — рассказал в это же время у ВР АРК

Маршрут движения митингующих в день жертв депортации уже разработан. Их к центру крымской столицы будет сопровождать ГАИ и кареты скорой помощи, а также правоохранители. Крымский премьер Анатолий Могилёв призвал участников и организаторов – провести данные дни без политики.

«Я хочу призвать всех, чтобы данный день проводили как день толерантности и взаимопонимания нашего крымского сообщества. Чтобы никто не пытался на этом зарабатывать политический имидж. Мы должны отдать дань памяти и погибшим и пострадавшим», отметил Анатолий Могилёв.

Обсудив данные вопросы, оргкомитет соберётся ещё раз уже на итоговое совещание накануне траурной годовщины.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2013 | Разделы: События
29 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля