Последние новости

Реклама

Взяточники-миллионеры из Изобильного получили по 9 и 11 лет тюрьмы

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении трёх членов организованной преступной группировки (ОПГ).

В ОПГ входили Изобильненский сельский голова и два депутата этого сельсовета, один из которых является сыном главы, передаёт пресс-служба прокуратуры Крыма.

Прокуратура полностью доказала их вину в совершении преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток в особо крупных размерах за решение вопросов о выделении на территории Большой Алушты земельных участков.

За получение взяток и покушении на их получение Изобильненскому сельскому голове назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы. Другие члены ОПГ получили по 9-11 лет заключения.

Ко всем преступникам применено дополнительное наказание в виде конфискации имущества и лишения права в течение трёх лет занимать определенные должности.

Напомним, должностных лиц задержали 30 декабря 2011 года при получении почти 1 млн гривен взятки за решение вопроса о выделении на территории сельсовета трёх земельных участков площадью почти полгектара.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля