Последние новости

Реклама

Организовавший ОПГ депутат из Бахчисарая сядет на семь лет за взяткиЦентральным районным судом Симферополя вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группировки, созданной депутатом Бахчисарайского районного совета для вымогательства средств за выделение водных объектов и земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.


Депутату как организатору ОПГ назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Два жителя района как члены группировки приговорены к пяти и шести годам заключения. Их также лишили имущества и права в течение трёх лет занимать определенные должности.

Председателю Голубинского поселкового совета как соучастнику преступления назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, но оно применено условно.

Сейчас приговор изучается прокуратурой на соответствие его закону.

Напомним, депутат Бахчисарайского райсовета с целью получения средств с претендентов на земельные участки и водные объекты в районе создал организованную преступную группу из числа местных жителей. В сговоре с Голубинским поселковым головой они получили 50 тыс. долларов США с предпринимателя за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и требовали ещё 110 тыс. долларов США якобы для передачи другим должностным лицам районного и республиканского уровня за возможность получения в пользование самого водного объекта.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля