Последние новости

Реклама

Общественники Севастополя в рейдерском захвате дельфинария видят сговор городских властей и правоохранителей

Виновниками рейдерского захвата дельфинария в Арт-Бухте считают Фонд городского имущества, коммунальное предприятие «Арикон» и правоохранителей. Об этом заявил во время митинга заместитель председателя общественного совета при СГГА Иван Комелов, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

«Фонд коммунального имущества подал в суд на собственников. Коммунальное предприятие «Арикон», которое занимается сдачей в аренду коммунального имущества, выдало доверенность на ведение всех судебных дел одесситам. То есть наше городское предприятие дает им карт-бланш для того, чтобы от имени коммунального предприятия городского совета все вопросы решать в судах и так далее. Получили нужное решение суда. На мой взгляд, сегодня существует сговор между представителями коммунального имущества в лице председателя Фонд городского имущества Фролова, коммунального предприятия «Орекон» и правоохранительными органами, какие сегодня не предприняли никаких действий в защиту севастопольцев», – отмечает Комелов.

По его словам, сотрудники милиции совершили неправомерные действия. «В бандитском рейдерском захвате фактически участвовала севастопольская милиция, так как она не обеспечила доступ сотрудников дельфинария на свои рабочие места. При этом, хочу напомнить, что в судебном решении (пусть оно даже преступное) указана дата, до которой сотрудники дельфинария могут работать – это 2 мая. Сотрудники милиции, взяв данный документ в руки, увидев данную дату, обязаны были обеспечить сотрудникам дельфинария спокойный свободный проход к их рабочим местам», – подчеркивает Комелов.

Также он отметил, что у собственников дельфинария есть решение суда о возможности осуществлять свою деятельность на данной территории до 2024 года. «Несмотря на то, что у собственников дельфинария есть решение Верховного суда Украины о том, что они могут здесь находиться до 2024 года, создается документ о принудительном выселении предприятии, которое здесь хозяйствует (ООО «Страна Дельфиния» – ред.). Это схоже с такими понятиями, как «выселение из квартиры». Господа из Одессы приехали, их поддерживают депутаты Севастополя и их охраняет севастопольская милиция. Куда дальше? Завтра у нас заберут театр им. Луначарского, а потом нас всех выселят за пределы Севастополя и скажут, что так положено», – говорит Комелов.

Им было предложено у дельфинария устроить бессрочный пикет. Помимо этого Иван Комелов, как депутат городского совета, подал заявление в милицию о препятствовании депутатской деятельности. «Как депутат я написал заявление в милицию о препятствовании депутатской деятельности, так как в течение двух часов нас не пускали в помещение коммунальной собственности, хотя делать это не имеют право”, – отметил депутат городского совета. В ближайшее время он планирует от имени Общественного совета добиваться отставки председателя Фонда городского имущества.

«На президиуме городского совета мы будем ставить вопрос о недоверии тем руководителям структур Фонда коммунального имущества, какие создали данный прецедент и добиваться отставки господина Фролова. Но поддержит ли городской совет наши усилия? Надеюсь, что у депутатов городского совета, у всего депутатского корпуса, хватит мужества встать поперек этого беспредела», – подчеркнул Комелов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля