Последние новости

Реклама

Подрядчики год отказывались убирать со стройплощадки Кафедрального собора в Симферополе аварийный кран

В преддверие пасхальных праздников со строительной площадки Кафедрального собора Александра Невского в центре Симферополя демонтирован аварийный кран. Около года подрядчики отказывались его убирать с территории стройки.

По информации Государственной инспекции по надзору в строительстве, котлонадзоре и за подъемными сооружениями, севастопольское предприятие ПАО «Механизация строительства» три года назад смонтировала на данной строительной площадке башенный кран. Год назад эксплуатация этого крана прекратилась. Но, из-за возникших между подрядчиком и заказчиком разногласий, демонтировать кран подрядчики отказывались.

Как уточнили в инспекции, все это время башенный кран простоял без надлежащего технического обслуживания и проведения очередного технического освидетельствования, что угрожало возникновением аварийной ситуации.

На данный момент кран полностью демонтирован и подготовлен к вывозу с территории Кафедрального собора, сообщает пресс-центр территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и г. Севастополе.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля