Последние новости

Реклама

По одной из версий подъёмный кран в Гурзуфе упал из-за перегруза

Подъёмный кран на строительной площадке элитного комплекса в Гурзуфе мог упасть из-за перегруза. Об этом «Центру» сообщили в пресс-службе Ялтинского горуправления милиции.

«В момент аварии краном пытались поднять арматуру весом 5 тонн. Кран мог не выдержать и упасть. Это одна из рассматриваемых версий. Точнее будет уставлено следствием», – сообщили в ведомстве.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Но не сформулировано основание – еще устанавливается было ЧП связано с нарушением норм безопасности, либо норм эксплуатации, либо просто неисправностью и поломкой крана.

В результате несчастного случая погиб 40-летний строитель. Пострадавший крановщик 1964 года рождения находится в реанимации с многочисленными ушибами и переломами.

Как ранее сообщал «Центр», сегодня утром в Гурзуфе произошло ЧП – на строительной площадке упал подъёмный кран . В результате погиб рабочий, крановщик находится в больнице.

Несчастный случай произошёл на месте строительства элитного жилого комплекса, в нескольких километрах от МДЦ «Артек». Заказчиком строительства является ООО «Лоза-Цезарь», работы проводит строительная компания «Атриум».

Фото «Центра»


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля