Последние новости

Реклама

Белгородский убийца задержан полициейЖуткая «охота» в центре крупного российского города, расположенного рядом с украинскими границами: 31-летний Сергей Помазун, подозреваемый в массовом убийстве в центре Белгорода, задержан в ходе спецоперации МВД


Полиция в течение короткого времени вычислила мужчину, устроившего бойню в местном магазине «Охота». Его личность была установлена по автомобилю BMW X5.

Джип с номером М 050 АВ 31 зарегистрирован на 56-летнего отца Сергея — Александра Помазуна, также ранее судимого. Помазун-младший был осужден по статье «Кража в крупном размере» и освободился только в 2012 году.

По свидетельствам очевидцев, полицейские в первые часы обходили ближайшие к месту преступления офисы и разносили ориентировки, в которых фигурировали имена Александра и Сергея Помазуна. Но позже выяснилось, что преступление Сергей совершил в одиночку.

Подозреваемый был блокирован в одном из районов города, — сообщили Life News в пресс-центре МВД. — В ходе спецоперации его удалось задержать.

Кровавая бойня, в результате которой погибли 6 человек, началась в магазине «Охота» на Народном бульваре Белгорода.

Мужчина, подъехавший к магазину на автомобиле BMW X5, сначала застрелил троих продавцов, а затем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим, — сообщили Life News в пресс-центре МВД. — В результате погибли 5 человек, в том числе 14-летняя девочка.

16-летняя Софья Гуцуляк была экстренно доставлена в первую больницу города, но спасти ей жизнь врачи не смогли. Пуля калибра 7,62, выпущенная предположительно из карабина «Сайга», попала школьнице прямо в сердце.

Известно, что накануне Сергей Помазун едва не был задержан сотрудниками местного управления ГИБДД. Вечером в воскресенье в одном из районов города BMW X5 скрылся от полиции, грубо нарушив правила дорожного движения.

Джип, который сильно превысил скорость, пытались остановить полицейские, но водителю удалось скрыться, — рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

По факту массового расстрела в Белгороде Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля