Последние новости

Реклама

В Симферополе пикетчики рассказали милиции о проблемах медиков в России

Заявленный на 11 утра пикет в поддержку медиков из российского Ижевска, услуги которых якобы незаконно коммерциализируют, начался с 10-минутным опозданием.

Немногочисленные представители «Левого студенческого действия» выстроились вдоль забора российского консульства и рассказали, что капитализм проникает все глубже в экономики стран, и что медики Ижевска сейчас на себе испытывают данный гнет. «На них будут ещё большие нагрузки , — заявил активист, — Они будут испытывать ещё большие неприятности на работе» .

Пикетчикам, как они сами признались, не важна реакция российского консульства, под стенами которого они собрались. «Ну, может быть консульству и будет глубоко наплевать, — рассказал Михаил МОЛОХ, — но людям, какие будут иметь информацию о нашей акции, не будет» .  

Отметим, что люди, представленные, правда, только правоохранительными органами и журналистами, не только слушали, тем не менее и записали услышанное. Кстати, как те, так и другие.

Для пущей выразительности организатор заклеил пикетчикам рты красной клейкой лентой, символизирующей, как выяснилось, отсутствие свободы слова в России. В момент поклейки случился курьез: одна из участниц заявила, что не собирается молчать, но в итоге все равно рот ей «заткнули».  

«В России проблема здравоохранения является для населения катастрофой» , — уверенно и бойко кричали в громкоговоритель. О проблемах крымского здравоохранения не прозвучало ни слова.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля