Последние новости

Реклама

В Симферополе помитинговали в поддержку оппозиционного телеканала ТВi

Сегодня, 8 сентября, на площади Советской в Симферополе прошла акция в поддержку оппозиционного телеканала ТВi, трансляцию которого в разных регионах Украины, в том числе и в Крыму, отключают операторы кабельных сетей.

На акции собралось около 35 человек – преимущественно представители молодежи, передают «Аргументы недели – Крым». Собравшиеся заявили о существовании цензуры и проблем со свободой слова в Украине.

По окончании мероприятия его участники приняли резолюцию «Крым вставай в защиту ТВi!», в которой потребовали «прекратить репрессии против независимых СМИ и давление на журналистов», «восстановить вещание телеканала ТВ i в полном объеме», «отставки членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания», «прекращения цензуры в СМИ и обеспечения вещателям равного доступа к распространению телесигнала».

«Призываем всех неравнодушных граждан Украины присоединиться к нашим требованиям», — говорится в резолюции.

Как известно, аналогичные митинги сегодня проходят в различных городах Украины. Самый многочисленный – в Киеве. На Михайловской площади собрались около 500 человек.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля