Последние новости

Реклама

В Воронцовском дворце в Алупке теперь есть аудиогиды-полиглоты

К новому курортному сезону в Воронцовском дворце внедрен ряд инновационных технологий, направленных на улучшение экскурсионного обслуживания.

Об этом 18 апреля на встрече с туроператорами в Воронцовском дворце сообщил директор «Алупкинского садово-паркового музея-заповедника» Александр Балинченко.

Во дворике установлены музыкальные камни, по которым транслируются классическая музыка и сведения о дворце. На входе в музей посетители могут получить аудиогиды на 6 языках: русском, украинском, английском, немецком, французском, китайском. Также в залах, где не предусмотрено обслуживание экскурсоводами, установлены аудиотерминалы на 4 языках.

По словам А. Балинченко, такое оснащение позволит устранить недостаток информирования иностранных туристов. Аудиогиды и аудитерминалы пользуются большой популярностью у неорганизованных туристов. Оборудование предоставлено бесплатно спонсорами. Кроме того, во дворце есть возможность воспользоваться беспроводным интернетом, оплатить услуги музея по безналичному расчету. За происходящим в музее можно следить с помощью веб-камеры. Для экскурсий по парку используются электромобили, в ближайшее время будут установлены пандусы.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля