Последние новости

Реклама

Керчанка привезла бронзу Чемпионата Украины по шахматам
Со 2 по 14 апреля в  Тернополе проходил финал Чемпионата Украины по шахматам между юношей и девушек до 12 лет. По предварительному отбору в финал вышли 24 игрока из разных областей Украины. Керчанка Ярослава Кабанова приняла участие в этих соревнованиях, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В течение двух недель она боролась за шахматной доской. Из-за болезни её сняли с первого этапа соревнований. Но, не смотря на высокую температуру и запрет врачей, она продолжила игру и на втором этапе (категория быстрых шахмат) взяла третье место и привезла в Керчь «бронзовую» медаль.

Ярослава рассказала о прошедшем турнире: «С каждым разом всё труднее попасть на финальные соревнования, в прошлом году пришлось отстаивать это право. Когда приехали в Тернополь на Чемпионат — там лежал снег, каждый день шёл дождик. Именно в данный промежуток времени в городе была эпидемия гриппа. Несколько ребят, приехавших на соревнования, серьёзно заболели и временно выбыли. Турнир оказался под угрозой закрытия. Но никто не желал бросать борьбу. Нас поддержал весь тренерский состав, они сказали: «Якщо у них таке бажання вигравати, то нехай грають!» Это был самый сложный мой турнир. Сейчас, когда я уже дома, буду вспоминать только приятные моменты. А ещё у меня огромное желание — наконец-то выспаться», — говорит Ярослава.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля