Последние новости

Реклама

Александр Янукович задекларировал 580 миллионов доходов

В 2012 году Александр Янукович задекларировал 579 млн 232,2 тыс. гривен  доходов и уплатил в государственный бюджет 29 млн 971,3 тыс. гривен. в  качестве налога с доходов физических лиц. Об этом в четверг, 18 апреля сообщил департамент по связям с общественностью ЧАО “МАКО ХОЛДИНГ“, передает Зеркало недели.

Там обратили внимание, что данные суммы были уплачены старшим сыном президента в качестве физического лица, и речь не идёт о налогах, какие дополнительно были уплачены предприятиями группы МАКО за аналогичный период.

Также сообщается, что в соответствии с условиями ранее заключенного договора, услуги по подготовке годовой декларации об имущественном состоянии и доходах Александра Януковича за 2012 год оказала компания ООО “ПрайсуотерхаусКуперс”, которая также осуществила расчёт налогового обязательства и подготовила собственный отчет о соответствии указанных в декларации данных украинскому налоговому законодательству.

Финансовые результаты работы предприятий Группы МАКО за 2012 год будут опубликованы после окончания аудита финансовой отчетности, отметили в компании.

Напомним, что Александр Янукович по первому своему образованию является врачом-стоматологом, а по второму — экономистом. В настоящее время он владеет корпорацией “Менеджмент ассетс компани” (“МАКО”), которая с 2006 года занимается инвестициями в строительный бизнес, а также Всеукраинским банком развития. В отечественных СМИ неоднократно появлялась информация о том, что за время президентства Виктора Януковича бизнес его старшего сына стремительно разрастается, наращивая свои активы.

По данным последнего рейтинга журнала ”Фокус”, в 2012 году Александру Януковичу удалось удвоить свое состояние до 196,5 млн долл. Суммарные активы МАКО, которую возглавляет старший сын президента, превысили 1,7 млрд гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля