Последние новости

Реклама

Киевский суд разрешил не платить деньги в бюджет Севастополя фирме, жалующейся на Черноморский флот

Хозяйственный суд Киева разрешил не платить деньги в бюджет Севастополя фирме «Турстрой Сервис», которая взяла в аренду земельные участки площадью в 1,26 га в районе дачи командующего Черноморским флотом для строительства здесь базы отдыха.

«Турстрой Сервис» взял землю на улице Челнокова в аренду на 25 лет. Ожидалось, что за время строительства базы отдыха коммерсанты будут ежегодно платить в бюджет Севастополя 71 475 гривен, а затем – по 357 375 гривен. При этом возведение базы отдыха фирма планировала завершить ещё прошлой весной, в 2012 году.

Однако, как установил суд, коммерсанты «фактически не использовали арендованные земельные участки, так на них находится и препятствует использованию Воинская часть 53158 Морская инженерная служба Черноморского флота РФ, что выражается в обнесении забором и выставлении охраны со стороны воинской части, возможность прохода (проезда) к арендованному участку – только через КПП воинской части».

Примечательно, что во времена Виктора Ющенко, ещё в 2008 году, «Турстрой Сервис» добился в Хозяйственном суде Севастополя решения, которое обязывало Минобороны РФ позволить коммерсантам начать стройку на прибрежной территории. Но вердикт так и не был реализован – российские военные по-прежнему никого не пускают за забор, установим поверх его колючую проволоку.

Исходя из этого, киевский суд встал на сторону «Турстрой Сервис» и принял решение освободить коммерсантов от платы аренды за землю с 2008 года до тех пор, пока российские военные не обеспечат свободный доступ к арендованным участкам.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля