Последние новости

Реклама

20 апреля в Столице Крыма пройдёт общегородской субботник

20 апреля в рамках двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке крымской столицы в Симферополе пройдёт общегородской субботник. Об этом сообщил секретарь городского совета Александр Мальцев, передаёт пресс-центр госовета.

К участию в мероприятии приглашаются все горожане. При этом место уборки можно выбрать самостоятельно.

«Не надо далеко ходить. Достаточно выйти во двор своего дома и по-хозяйски, вместе с соседями навести там порядок, чтобы самим же было приятно жить, гулять с детьми и с комфортом проводить время на свежем воздухе», – заметил он.

А.Мальцев подчеркнул, что в Симферополе еженедельно проводятся мероприятия по уборке с участием госслужащих, работников коммунальной сферы, предприятий и организаций города. Вместе с тем активность населения в этом вопросе не высока.

Секретарь городского совета сообщил, что во всех микрорайонах города при поддержке и непосредственном участии депутатов городского совета совместно с общественностью будет организована очистка территории от стихийных свалок, прошлогодней листы, мусора, побелка и высадка деревьев, покраска и ремонт скамеек, детских площадок.

Кроме того, субботники пройдут в городских парках им. Гагарина и Шевченко, а также на городской Набережной и в отдаленных от центра микрорайонах города – Маршала Жукова, улице Ковыльной, Станционной, Балаклавской, Аральской и многих других.

“Уважаемые жители крымской столицы! Приглашаем вас принять участие в общегородском субботнике, который произойдёт 20 апреля в 9.00 в каждом дворе города. Давайте всем миром наведем порядок в родном подъезде, дворе, городе!!!”, – говорится в сообщении.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля