Последние новости

Реклама

Суд «закрыл» наглого феодосийца с наркотиками и кастетом в кармане

Феодосийский городской суд вынес решение об избрании меры пресечения 50-летнему ранее неоднократно судимому мужчине, подозреваемому в тайном похищении чужого имущества и хранении наркотических средств. С 15 апреля житель села Ближнее, лишь в прошлом году в новый раз вышедший на свободу, заключен под стражу. Такая жесткая мера, предпринятая судом, была продиктована поведением феодосийца.

Как сообщила собкору «Аргументов недели — Крым» в Феодосии пресс-офицер Феодосийского горотдела милиции Екатерина ГОРДЕЕВА, мужчину задержали на территории одной из городских школ, где он «пытался покурить наркотическое средство». В присутствии понятых правоохранители изъяли папиросу, а также сверток с марихуаной весом около14 граммов и кастет, на ношение которого разрешения у мужчины не оказалось.

Вскоре представители милиции задержали жителя села Ближнее повторно. На остановке по улице Школьной его остановил наряд милиции. В процессе проведения осмотра места задержания был обнаружен ещё один сверток с марихуаной, весом почти 22 грамма.

«Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 309 УК Украины — совершенные повторно. Ранее совершившие одно из преступлений, предусмотренных статьями 307, 308, 310, 317 настоящего Кодекса, или если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в крупных размерах, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет», — сообщили в пресс-службе горотдела.

Мужчине также инкриминируется похищение девяти металлических плит с территории одного из домов села Ближнее, куда он проник незаконным путём через незапертую калитку. В милиции установили, что обвиняемый в марте этого года похитил плиты и продал их своему знакомому, а полученные за это деньги потратил на собственные нужды.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля