Последние новости

Реклама

Ялта разрывает договор с коммерсантами, обещавшими построить «Хилтон»

Ялтинские власти намерены расторгнуть договор с фирмой, которая обещала построить в центре города отель сети «Хилтон».

Как сообщает СИТ, со ссылкой на пресс-службу Ялтинского городского совета, речь идёт об ООО «Виорика Крым», чья стройплощадка расположилась в Приморском парке. В свое время фирма устроила в Ялте громкую презентацию проекта с приглашением прессы и даже архитектора, который разрабатывал аналогичные объекты в Киеве. Однако вместо активных работ, инвестиционный проект застыл на уровне котлована. После чего в парке, по словам и.о. мэра Ялты Сергея Илаша, «появились палатки с бомжами и шатры с шашлыками», а территория на берегу моря была перекрыта для прохода отдыхающих к воде.

В связи с этим юридическому департаменту городского совета дано поручение подготовить все необходимые документы для обращения с иском в суд.

Аналогичные меры ялтинские власти собираются предпринять и в отношении фирмы «Юнион-Крым», обещавшей возвести на берегу гостиничный комплекс. По сообщению пресс-службы, в течение трёх лет на территории не ведётся никакого строительства, однако работает дайвинг-клуб, который не перечисляет отчисления в бюджет города.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля