Последние новости

Реклама

Правоохранительными органами автономии в январе-марте 2013 задокументировано 14   фактов получения взяток.  За совершение преступления, предусмотренного статьей 368 УК Украины, под следствием оказались 15 человек.  Среди них, в частности, работники Госкомзема, противооползневого управления, экоинспекции, милиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

В целом коррупционеры получили 54 тысячи гривен  и 11,5 тыс. долларов.  Размер мзды колебался от 3 тыс. гривен  до 18 тыс.  и от 500 долларов  до 10 тыс. долларов.

Взятки брали за предоставление в аренду помещений, согласование земельной документации, закрытие уголовных производств и неначисление штрафных санкций за нарушение, подключение к электросетям, устройство в детсад, выдачу документов о прохождении обучения и даже за доступ к маяку.

Самая большая взятка в долларах получил председатель садоводческого кооператива в Симферопольском районе за приобретение членства и получения земельного участка.  Самые крупные взятки в гривн я х – чиновники отдела Госкомзема в Советском районе по согласованию проектов отвода земельных участков и следователь милиции за закрытие уголовного производства по факту ДТП.

Работа по противодействию взяточничеству в автономии продолжается.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля