Последние новости

Реклама

В Крыму взяточником-рекордсменом стал глава Голубинского сельсовета

Органами прокуратуры Крыма в январе — сентябре текущего года возбуждено 68 уголовных дел по фактам получения взяток.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 368 УК Украины, под следствием оказались 85 человек, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Всего обвиняемые получили почти 370 тыс. гривен и более 185 тыс. долл. Размер полученной взятки колебался от 1,5 тыс. гривен до почти 45 тыс. гривен и от 450 долл. до 50 тыс. долл. США», — уточняют в прокуратуре.

Самую крупную взятку в сумме 50 тыс. долл. США получили председатель Голубинского сельсовета и депутат Бахчисарайского районного совета за содействие в выигрыше в конкурсе на право аренды сооружений в поселке. На взятке квартирой стоимостью свыше 40 тыс. долл. попался директор Алуштинского водоканала. Данные дела уже направлены в суд.

«На самой крупной взятки в гривнах «погорели» начальник управления Госкомзема в Саках и Сакском районе и главный специалист этого органа. Они получили 44,7 тыс. гривен за регистрацию договоров аренды земельных участков. Ненамного меньше — 43 тыс. гривен — получили начальник и заместитель начальника Евпаторийского отделения компании-энергопоставщика, а также начальник одного из участков этого отделения за увеличение лимитов энергопотребления фирмой. Всего энергетики требовали 100 тыс. грн»,- добавляют в прокуратуре.

Работа по разоблачению фактов взяточничества в автономии продолжается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля