Последние новости

Реклама

Членов ОПГ, созданной депутатом Бахчисарайского райсовета, ждут в суде

Прокуратура автономии закончила следствие по уголовному делу в отношении членов ОПГ, созданного депутатом Бахчисарайского районного совета.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, передаёт пресс-служба крымской прокуратуры.

«Депутату и двум жителям района предъявлено обвинение в незаконном получении и вымогательстве денег у СПД с инкриминированием совершения преступления в составе организованной преступной группировки. В качестве обвиняемого также привлекли голову Голубинского поселкового совета как соучастника преступления», — уточняют в надзорном ведомстве.

Напомним, депутат райсовета уличен в получении в сговоре с председателем Голубинского поселкового совета взятки в размере 50 тыс. долларов. С целью получения средств с претендентов на земельные участки и водные объекты он создал в районе организованную преступную группу из числа местных жителей. Вместе они получили указанную сумму с предпринимателя за заключение договора аренды гидротехнических сооружений озера и требовали ещё 110 тыс. долларов якобы для передачи другим должностным лицам районного и республиканского уровня за возможность получения в пользование самого водного объекта.

Все четверо обвиняемых арестованы.

Как известно, это вторая депутатская группировка, разоблаченная в совершении преступлений, связанных с вымогательством и получением денег за содействие в выделении земельных участков. Так, летом следственным отделом прокуратуры АР КРЫМ закончено расследование по уголовному делу в отношении трёх членов ОПГ, в которую входили Изобильненского сельский председатель и два депутата этого сельсовета, один из которых является сыном головы. Они пытались получить почти 4 млн гривен за содействие в предоставлении трёх гектаров на территории Большой Алушты.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля